1378 2009/01/09 愛の劇場
40周年記念番組
「ラブレター」
第51話
第52話
第53話
港良晴
企画
橋本孝
福士洋通

(以上TBS編成)
プロデューサー
加藤章一
新井順子

以上DREAMAX
森永恭朗
塩村香里
以上DREAMAX
高野英治
田沢幸治
松田礼人
鈴木亜美 田中幸太朗
坂本爽 金子さやか
木内晶子 松岡由美
布川敏和 栗田麗
左とん平
株式会社
ドリマックス・
テレビジョン
DREAMAX
TBSi
1379 2009/02/15 火曜ドラマ
神の雫
医師・横関 桑原丈弥
(日本テレビ)
秋元孝之
(AVEC)
金澤麻樹
関川友理
大和由佳
(AVEC)
石尾純
中島悟
(日本テレビ)
亀梨和也 田辺誠一
仲里依紗 内田有紀
戸田菜穂 辰巳琢郎
升毅 田口浩正
佐々木希 竹中直人
古谷一行
日本テレビ
AVEC
(アベクカンパニー)
1380 2009/05/04 THE QUIZ SHOW
ザ・クイズショウ
Episode 5 ゲスト
佐藤医学部長
城北医科大学
附属病院
池田健司
(日本テレビ)
森谷雄
(アットムービー)
内山雅博
(
オフィス
クレッシェンド)

田澤直樹
(アットムービー)
小林美穂
馬場瞳
(以上オフィス
クレッシェンド)

杉山葉香
(フリー)
森嶋淳
(オフィス
クレッシェンド)
南雲聖一
佐久間紀佳
狩山俊輔

以上日本テレビ
櫻井翔 横山裕
松浦亜弥 篠井英介
田中哲司 和田正人
森脇英理子 大橋のぞみ
戸次重幸 水沢エレナ
泉谷しげる 榎木孝明
真矢みき
     ゲスト
哀川翔 美波
成宮寛貴 浅野ゆう子
石黒賢 堀内健
杉本哲太 真矢みき
櫻井翔 横山裕
日本テレビ放送網
株式会社

ドラマ制作部
株式会社
アットムービー
1381 2009/05/31 スマイル 警察署長 背戸口克陽
成麻畝子
小松貴生
細川紫乃
石井康晴
坪井敏雄
成瀬暁彦
松本潤 新垣結衣
小池栄子 徳山秀典
鈴乃助 北見敏之
甲本雅裕 池内博之
羽田美智子 小栗旬
勝村政信 本田博太郎
前田吟 いしだあゆみ
中井貴一
TBSテレビ
ドラマ制作
1382 2009/06/08 誘拐 KIDNAPPING - 末次良喜
(防衛大臣)
青木泰憲
(WOWOW)
高橋萬彦
鈴木伸太郎
小林義則 三上博史 西島秀彦
石坂浩二 中越典子
渡辺いっけい 和田聰宏
三吉彩花 矢島健一
奥貫薫 金澤美穂
WOWOW
共同テレビ
ドラマ部
1383 2009/06/22 ぼくの妹 11 沖山
(箱根・錦館支配人)
制作
八木康夫
プロデューサー
高橋正尚
中井芳彦
八木亜未
金子文紀
清弘誠
加藤新
オダギリジョー 長澤まさみ
千原ジュニア ともさかりえ

田中哲司 西原亜希
鈴木砂羽 笹本玲奈
山田明卿 佐戸井けん太
若林豪 大滝秀治
TBSテレビ
ドラマ制作センター
1384 2009/06/23 赤鼻のセンセイ 校長 大倉寛子
(日本テレビ)
秋元孝之
(オフィス
クレッシェンド)
金澤麻樹
関川友理
宮澤貴美
(以上、フリー)
佐久間紀佳
吉野洋
以上日本テレビ
茂山佳則
(泉放送制作)
大泉洋 香椎由宇
神木隆之介 須賀健太
光石研 平岩紙
入山法子 高橋努
尾美としのり 神山繁
上川隆也 小林聡美
日本テレビ
オフィス
クレッシェンド
1385 2009/07/10 新 美味しんぼ
海原雄山
VS
究極七人のサムライ!
-PART 3- 審査員 三宅川敬輔
オー・エル・エム

企画協力
プロデューサー

戸塚弘道
レン・
コミュニケーション

大村 信
(小学館)
- 浜本正機
共同監督
富塚博司
松岡昌宏 優香
松平健 仲里依紗
TETSUYA(EXILE)
田中義剛 ベンガル
山下真司
CX
オー・エル・エム
1386 2009/07/24 猿ロック EP4(第9話) 合田・
合田家主人
堀口良則
讀賣テレビ本社
安藤親広
(ロボット)
以上CP
尼子大介
讀賣テレビ本社
東海林英文
(オー・エル・エム)
AP
高橋優子
(ザ・ワークス)
AP助手
新澤彰子
(ロボット)
松川崇史
オー・エル・エム
市原隼人 芦名星
渡部豪太 米村涼太朗
高岡蒼甫
讀賣テレビ放送
株式会社 本社
株式会社ロボット
(オー・エル・エム)
1387 2009/08/24 任侠ヘルパー 医師 企画
後藤博幸
プロデュース
牧野正
ライン
プロデュース

竹田浩子
以上フジテレビ
協力プロデュース

古郡真也
(FILM)
大河内聡子
井野知美
山田梓
スケジュール
森本和史
以上フジテレビ
葉山浩樹
西谷弘
以上フジテレビ
石川淳一
(共同テレビ)
草g剛 黒木メイサ
藪宏太
(Hey! Say! JUMP)
五十嵐隼士 夕輝壽太

宇梶剛士 山本裕典
仲里依紗 中別府葵
安田美沙子 加藤清史郎
峯のぼる 竜雷太
松平健(特別出演)
鈴木一真 梶原善
大杉漣 夏川結衣
CX
(共同テレビ)
1388 2009/09/05 行列48時間 第1回
第4回
霧島(人事部) 高橋萬彦 プロデューサ補
小林宙
A P 補
齋藤理恵子
(以上共同テレビ)
土方政人
城宝秀則
以上共同テレビ
國村準 森下愛子
平愛梨 金田明夫
山田明卿 村松利史
小林すすむ 半海一晃
RIKIYA TETSUYA(EXILE)
大島蓉子 峯村リエ
佐野史郎 長谷川初範
渡辺いっけい かたせ梨乃
NHK
共同テレビ
1389 2009/09/13 相棒 Season Eight 1sp 警視総監 ゼネラル
プロデューサー

松本基弘
プロデューサー
伊東仁
以上テレビ朝日
編成制作局制作

西平敦郎
土田真道
(以上東映本社
テレビ企画制作部)
制作担当
今村勝範
演技事務
清水亜希
高地宏明
(以上
東映テレビ
プロダクション
第一製作部)
和泉聖治 水谷豊 及川光博
益戸育江 川原和久
大谷亮介 山中崇史
六角聖治 山西惇
片桐竜次 小野了
岸辺一徳
東映テレビ・
プロダクション
第一製作部
1390 2009/10/01 アンタッチャブル
UNTOUCHABLE
9(Last File) 楢崎喜一
政民党・総裁
桑田潔
(ゼネラルP)
横地育英(P)
以上テレビ朝日
安井一成(P)
朝日放送(株)
東京支社 ABC

太田雅晴
5年D組
浅石優子
テレビ朝日
編成制作局
制作2部

田上梨沙
5年D組
唐木希浩
(5年D組)
下山天
(テンフィルム)
常廣丈太
(テレビ朝日)
仲間由紀恵 要潤
佐藤智仁 芦名星
浦野一美 辻谷嘉真
田中要次 酒井敏也
小澤征悦 田中哲司
寺島進
朝日放送株式会社
(東京支社)(ABC)

テレビ朝日
編成制作局制作2部
1391 2009/10/04 俺たちは天使だ!
NO ANGEL
NO LUCK-3D-
一杯のコーヒー
3D第3話
(第17話)
茶道当麻流家元
宗典
DATRSの父親
企画
川城和実
(バンダイ代表)
森恭一
(ゼネラル代表)
製作
濱田健二
日比野壇
(テレビ東京)
遊佐和彦
井上俊次
ランティス代表
小湊義文
(ソニーPCL)
プロデューサ

菅野知津子
(バンダイ)
橋内敬二
山鹿達也
(テレビ東京)
細谷信之
(テレビ東京)
アソシエイト・P
牛田直人
A・プロデューサ
大原由子
キャスティング
菊池裕美
會田望
(東宝)
清水俊文
(東宝)
市野龍一
野本史生
アクション監督
新上博己
渋江譲二 鎌苅健太
藤田 玲 山本匠馬
秋山 奈々 ノゾエ 征爾
奥田 恵梨華 載寧龍二

ヨシダ朝
製作委員会
バンダイビジュアル
テレビ東京
ゼネラル・
エンタテイメント
アミックス・
エースエンタテイメント
ランティス

ソニーPCL
企画協力
東宝株式会社
制作プロダクション
ゼネラル・
エンタテイメント
1392 2009/10/15 土曜ドラマ
君たちに明日はない
第1回
「怒る女」
第3回
「二億円の女」
営業推進部
部長
屋敷陽太郎
(CP)
櫻井賢
(Pデスク)
大杉太郎
制作スタッフ
服部公一
鍋島章浩
石塚紘太
斎木和正
岡田健
(第1回)
榎戸嵩泰
(第3回)
演出スタッフ
佐和田恵
阿部満良
富田和成
高土浩二
坂口憲二 田中美佐子
須藤理彩 北村有起哉
吉田桂子 小磯勝弥
麻生祐未 村田雄浩
堺正章
NHK
1393 2009/11/14 金曜プレステージ
山村美紗サスペンス
大阪国際空港殺人事件(仮)
初回 空港警察・
刑事課長
大田黒
企画
松島容子
プロデューサー
森川真行
石塚清和
以上ファイン
小林泰子
(ファイン)
福本義人 浅野ゆう子 遠藤憲一
山村紅葉 音尾拓真
小沢和義 國本鐘建
山口竜央 遠野舞子
大浦龍宇一 大竹一重
渋谷琴乃 朝倉えりか
隆大介 渋江譲二
鈴木綜馬 愛華みれ
美保純
CX
ファイン
(株式会社
ファイン
エンターテイメント
映像製作
1394 2009/11/30 木曜ドラマ
エンゼルバンク
転職代理人
私立
栄琳高等学校
校長
大川武宏(−)
布施等
遠田孝一
以上MMJ
藤田滋生
レプロ
エンタテイメント
池田邦晃
(テレ朝)
杉本明千世
木曽貴美子
以上MMJ 
スケジュール
谷口和彦
片山修
(テレ朝)
今井和久
二宮浩行
以上MMJ
梶山貴弘
(テレ朝)
長谷川京子 ウエンツ瑛士
村上知子(森三中) 中村蒼

大島優子 君沢ユウキ
鈴木美恵 奥村佳恵
尾美としのり 高知東生
西岡コ馬 生瀬勝久
小野武彦 新垣結衣
テレビ朝日
編成制作局
制作2部
MMJ
1395 2009/12/07 フジテレビ開局50週年
記念ドラマ

不毛地帯
第十話
(ギャラリー)
長谷部聡介
清水一幸
ライン
プロデュース

榊原妙子
プロデュース助手
渡辺恒也
プロデュース補
笛木志津香
岡崎広一郎
スケジュール
三條広樹
水田成英
澤田鎌作
平野眞
唐沢寿明 小雪
曾我廼家八十吉 橋爪功
阿部サダヲ 多部未華子

榎木孝明 小野武彦
遠藤憲一 原田芳雄
岸辺一徳 梶原善
阿南健治 袴田吉彦
山田明慶 鶴田忍
二又一成(NA)
CX

                          基本的に芸名、氏名は出来る限り折り返さないように掲載しています。
                            そのために少し見難かったかも知れませんがご容赦下さい。

                                           ページの頭へ戻る

inserted by FC2 system