1396 2010/02/24 愛曲げられない女 [ 光輝の父 櫨山裕子
太田大
山本由緒
以上、日本テレビ
太田雅春
(5年D組)
中田志保
(日本テレビ)

田上梨紗
(5年D組)

スケジュール
白根敬造
(5年D組)
南雲聖一
吉野洋
(日本テレビ)

木内健人
(5年D組)
菅野美穂 谷原章介
塚本高史 山口馬木也
高林由紀子 市川知宏

能世あんな 柳谷ユカ
片岡礼子 平泉成
永作博美
株日本テレビ放送網
株式会社
ドラマ制作部
5年D組
1397 2010/04/22 絶対泣かないと
決めた日
坂井田
A保険社長
企画
瀧山麻土香
太田大
プロデュース
橋本芙美
スケジュール
桐ヶ谷嘉久
プロデュース補
木下優希
石川淳一 榮倉奈々 藤木直人
要潤 杏
片瀬那奈 紺野まひる
町田マリー 五十嵐準士
長谷川純 内田滋
升毅 団時朗
佐藤江梨子 さくら
別府あゆみ 中丸新将
大石吾朗 伊藤かずえ
明星真由美 加賀美早紀
上岡紘子 木村佳乃
CX
共同テレビ
1398 2009/05/04 明日の光をつかめ 第1週
第4話
田所(後援会長) 企画
西本淳一
(東海テレビ)
プロデューサー

市野直親
(東海テレビ)
布施等
(MMJ)
スケジュール
谷口和彦
AP
木曽貴美子
小菅由佳乃
以上MMJ
南雲聖一
佐久間紀佳
狩山俊輔

以上日本テレビ
広瀬アリス
榊原徹士
(新選組リアン)
松川尚瑠輝 外岡えりか

古武怜朗 佐藤未来
高橋賢人 齋藤隆成
平野心暖 岩本千春
舟木幸 川崎麻世
矢沢心 渡辺いっけい
東海テレビ放送
MMJ
1399 2010/07/13 明日の光をつかめ 第5週
第25話
田所(後援会長) 企画
西本淳一
(東海テレビ)
プロデューサー

市野直親
(東海テレビ)
布施等
(MMJ)
スケジュール
谷口和彦
AP
木曽貴美子
小菅由佳乃
以上MMJ
阿部雄一
(5年D組)
植田尚
大塚徹
(MMJ)
広瀬アリス
榊原徹士
(新選組リアン)
松川尚瑠輝 外岡えりか

佐藤未来 高橋賢人
齋藤隆成 平野心暖
清水優哉 藤田弓子
舟木幸 川崎麻世
矢沢心 渡辺いっけい
東海テレビ放送
MMJ
1400 2010/08/04 明日の光をつかめ 第7週
第31話
第34話
田所(後援会長) 企画
西本淳一
(東海テレビ)
プロデューサー

市野直親
(東海テレビ)
布施等
(MMJ)
スケジュール
谷口和彦
AP
木曽貴美子
小菅由佳乃
以上MMJ
植田尚
(MMJ)
阿部雄一
(5年D組)
大塚徹
(MMJ)
広瀬アリス
榊原徹士
(新選組リアン)
松川尚瑠輝 外岡えりか

佐藤未来 高橋賢人
齋藤隆成 平野心暖
清水優哉 大平奈津美
渡部雄作 神尾佑
蟹江一平 舟木幸
川崎麻世 矢沢心
渡辺いっけい
東海テレビ放送
MMJ
1401 2010/09/22 黄金の豚
−会計検査庁
特別調査課−
- 刑務所所長 シニア
チーフクリエイタ
プロデューサー

櫨山裕子
プロデューサー
大蔵寛子
内山雅博
(オフィス
クレッシェンド)
馬場瞳
(オフィス
クレッシェンド)
杉山葉香
(フリー)
福井雄太
(日本テレビ)
佐藤東弥
南雲聖一
篠原涼子 岡田将生
大泉洋 桐谷健太
山口紗弥加 近藤芳正
矢沢心 能世あんな
山崎大輔 矢島健一
入江雅人 大島蓉子
もたいまさこ 頼瀬勝久
宇津井健
日本テレビ
ドラマ局
1402 2010/10/30 特別企画
終着駅の牛尾刑事
VS 事件記者・冴子
完全犯罪の使者(仮)
- 喫茶店オーナー 佐藤凉一
(テレビ朝日)
目黒正之
(東映)
高野照子
(東映)
ライン
プロデューサー

塚本幸雄
制作担当
林みのる
南條記良
監督
池広一夫

助監督
宮坂清彦
片岡鶴太郎 水野真紀
岡江久美子 船越英一郎
原沙知絵 いしのようこ

遊井亮子 佐藤二朗
本宮泰風 奥田達士
国広富之 徳井優
東根作寿英 石原和海
長岡尚彦 辰巳琢郎
秋野太作
テレビ朝日
編成制作局
制作2部
東映
テレビ企画制作部
1403 2011/02/26 大切なことは
すべて
君が教えてくれた
理事C プロデュース
増本淳
清水一幸
協力プロデュース
横山隆晴
(以上CX)
プロデュース補
西田久美子
藤野良太
巻島結花
スケジュール
森保伸二
(以上CX)
西浦正記
(FCC)
葉山裕記
関野宗紀
(以上CX)
戸田恵梨香 三浦春馬
武井咲 菅田将暉
剛力彩芽 広瀬アリス
中島健人
(ジャニーズJr)
能世あんな 新井浩文
春海四方 三谷悦代
新井康弘 朝加真由美
篠田麻里子(AKB48)
内田有紀 西村雅彦
風間杜夫
CX
1404 2011/06/05 ブルドクター
The Bull Doctor
episode1 赤井良二 田中秀樹
戸田一也
以上日本テレビ
国本雅広
大塚英治
(ケイファクトリ)
依知川弥生
萩原真紀
木下優希
スケジュール
村田淳志
(以上、ケイ
ファクトリー
久保田充
長沼誠
(以上
日本テレビ)

本間美由紀
ケイファクトリー
江角マキコ 石原さとみ
稲垣吾郎 志田未来
ブラザートム さくら
大野拓朗 マギー
池田成志 阿南健治
ゲスト
手塚理美 野波麻帆
金山一彦 黒崎レイナ
市川亀治郎 市毛良枝

小日向文世
日本テレビ放送網
株式会社
ドラマ制作部
制作協力
ケイファクトリー
1405 2011/06/29 毒姫とわたし 第1話 峰岸進
文秀社社長
企画
西本淳一
プロデューサー
松本圭右
以上東海テレビ
小池唯一
佐藤禎剛
(以上泉放送)
中村健二
河野博明
(泉放送制作)
島崎敏樹
金子与志一
佐々木雅之
櫻井淳子 黒川芽以
渋江譲二 神尾佑
一青妙 なぎら健壱
曽川留美子 細野今日子
モト冬樹 山村紅葉
国広富之
東海テレビ放送
泉放送制作
1406 2011/07/01 日曜劇場
『南極大陸』
第4話 校長
高岡美雪の
勤める小学校
石丸彰彦
伊與田英徳
山田康裕
川嶋龍太郎
川口舞

監督補
大澤祐樹
福澤克雄 木村拓哉 綾瀬はるか
堺雅人 山本裕典
吉沢悠 岡田義徳
志賀廣太郎 川村陽介
ドロンズ石本 柴田恭兵

加藤貴子 さくら
大野いと 矢部光祐
佐藤詩音 寺島進
緒形直人 香川照之
TBSテレビ
制作センター
ドラマ制作部
1407 2011/07/10 日曜劇場
『南極大陸』
第5話 校長
高岡美雪の
勤める小学校
石丸彰彦
伊與田英徳
山田康裕
川嶋龍太郎
川口舞

監督補
大澤祐樹
福澤克雄 木村拓哉 綾瀬はるか
堺雅人 山本裕典
吉沢悠 岡田義徳
志賀廣太郎 川村陽介
ドロンズ石本 柴田恭兵

中原丈雄 矢部光祐
渡瀬恒彦 寺島進
緒形直人 香川照之
TBSテレビ
制作センター
ドラマ制作部
1408 2011/07/10 日曜劇場
『南極大陸』
第9話 校長
高岡美雪の
勤める小学校
石丸彰彦
伊與田英徳
山田康裕
川嶋龍太郎
川口舞

監督補
大澤祐樹
福澤克雄 木村拓哉 綾瀬はるか
堺雅人 山本裕典
吉沢悠 岡田義徳
志賀廣太郎 川村陽介
ドロンズ石本 柴田恭兵

加藤貴子 中原丈雄
井上瑞稀 芦田愛菜
矢部光祐 佐藤詩音
木村多江 原田芳雄
寺島進 緒形直人
香川照之
BSテレビ
制作センター
ドラマ制作部
1409 2011/07/12 毒姫とわたし 第3話 峰岸進
文秀社社長
企画
西本淳一
プロデューサー
松本圭右
以上東海テレビ
小池唯一
佐藤禎剛
(以上泉放送)
中村健二
河野博明
泉放送制作
金子与志一
島崎敏樹
佐々木雅之
櫻井淳子 黒川芽以
渋江譲二 神尾佑
一青妙 なぎら健壱
曽川留美子 細野今日子
モト冬樹 国広富之
東海テレビ
東京支社
泉放送制作
1410 2011/07/19 毒姫とわたし 第5話 峰岸進
文秀社社長
企画
西本淳一
プロデューサー
松本圭右
以上東海テレビ
小池唯一
佐藤禎剛
(以上泉放送)
中村健二
河野博明
泉放送制作
金子与志一
島崎敏樹
佐々木雅之
櫻井淳子 黒川芽以
渋江譲二 神尾佑
一青妙 なぎら健壱
曽川留美子 細野今日子
モト冬樹 国広富之
東海テレビ
東京支社
泉放送制作
1411 2011/07/30 毒姫とわたし 第9話 峰岸進
文秀社社長
企画
西本淳一
プロデューサー
松本圭右
以上東海テレビ
小池唯一
佐藤禎剛
(以上泉放送)
中村健二
河野博明
泉放送制作
金子与志一
島崎敏樹
佐々木雅之
櫻井淳子 黒川芽以
渋江譲二 加藤和樹
神尾佑 一青妙
モト冬樹 曽川留美子
相本久美子 国広富之
東海テレビ
東京支社
泉放送制作
1412 2011/08/09 毒姫とわたし 第10話 峰岸進
文秀社社長
企画
西本淳一
プロデューサー
松本圭右
以上東海テレビ
小池唯一
佐藤禎剛
(以上泉放送)
中村健二
河野博明
泉放送制作
金子与志一
島崎敏樹
佐々木雅之
櫻井淳子 黒川芽以
渋江譲二 加藤和樹
神尾佑 一青妙
モト冬樹 曽川留美子
相本久美子 国広富之
東海テレビ
東京支社
泉放送制作
1413 2011/09/10 Love... so do I. 3話連続 マイク中野 ゼネラル
プロデューサー

原田俊秀
プロデューサー
早出真知子
I
MAGICA TV
プロデューサー

岩本勤
COCOON
アソシエイト
プロデューサー

荒田昌員
ライン
プロデューサー

佐伯寛之
アールグイレイ
フィルム
助監督
中村有孝
長嶺正俊
ZENITH
(監督・脚本)
内山理名 市川由衣
城戸裕次 渡邉紘平
加藤美智子
マリア・テレサ・ガウ
白石美帆
株式会社
IMAJICA TV
1414 2011/09/25 アナザーフェイス
〜刑事総務課・
大友 鉄〜
- 峰岸
首都銀行 専務
郷田美雄
朝日放送
(東京支社)

小橋智子
黒沢淳
ライン
プロデューサー

萩原達
(テレパック)
山本裕也
(テレパック)
内片輝
(大阪本社)
仲村トオル 木村祐一
窪塚俊介 増岡徹
大河内浩 六角精児
中島久之 宇崎竜童
鈴木福 陽月華
吉行和子 光石研
遠山景織子 長島暉実
黒谷友香 志賀廣太郎

谷英明 大山ルミ
池田成志 菜葉菜
斉藤リナ 坂本あきら
原金太郎 サイ・ホージン
稲健二 中村綾
若山慎 芦沢礼多
霞二郎
朝日放送株式会社
(東京支社)
(ABC)
テレパック
1415 2011/10/07 HUNTER
その女たち、賞金稼ぎ
STORY4 吉田信二(58)
焼死した吉田徹の弟
私的懸賞金を
かけている遺族
河西秀幸
(関西テレビ)
後藤勝利
川西琢
(共同テレビ)
プロデュース補
山下有為
関西テレビ
廣岡美代
小山杏里
スケジュール
稲葉正宏
(共同テレビ)
内片輝
(大阪本社)
米倉涼子 谷原章介
桐谷美玲 堀内敬子
小泉孝太郎 川島鈴遥
原幹恵 齋藤めぐみ
佐伯大地 八十田勇一
浜田晃 山口紗弥加
戸田恵子 柄本明
1416 2011/11/12 家政婦のミタ 三田の義父 田中芳樹
太田大
(日本テレビ)
太田雅晴
(5年D組)
福井宏
(日本テレビ)
田上リサ
白石香織
(5年D組)
演出補
鈴木勇馬
(日本テレビ)
石尾純
猪俣隆一
佐藤東弥
(日本テレビ)
日暮謙
(5年D組)
松嶋菜々子 長谷川博己
相武紗季 忽那汐里
中川大志 綾部守人
本田望結 大家由祐子
野波麻帆 佐藤仁美
斉藤秀翼 平泉成
赤座美代子 白川由美
日本テレビ
放送網株式会社

ドラマ制作部
5年D組
1417 2012/04/16 はつ恋 第1回
「STAY GOLD」
総合病院
医師
チーフ
プロデューサー

小松昌代
制作部
松田恭典
朝倉二葉
妹尾昌紀
金優
井上剛
一木正恵
岡田健
木村佳乃 伊原剛志
青木崇高 里村洋
橋本愛 小林ユウキチ
藤沢恵麻 泉澤祐希
ソニン 山崎一 山中崇
広岡由里子 平田敦子
奥田達士 大竹まこと
平田満 串田和美
NHK
1418 2012/05/14 三毛猫ホームズの推理
Mikeneko
8話
9話
制服幹部 シニア
チーフクリエイタ

櫨山裕子
プロデューサー
池田健司
秋元孝之
福井雄太
プロデューサ補
小林美穂
アシスタント
プロデューサー

森嶋浮
以上
株式会社
オフィス
クレッシェンド

伊藤茜
フリー
南雲聖一
中島悟
菅原伸太郎
(以上、
日本テレビ)
相葉雅紀 藤木直人
大倉忠義 大政絢
植木夏十 君沢ユウキ
シュシュ 岡本玲
有村架純 松澤一之
東根作寿英 西山繭子
マツコ・デラックス
尾美としのり 石坂浩二
本テレビ放送網
株式会社
ドラマ制作部

制作協力
株式会社
オフィスクレッシェンド
1419 2012/06/13 いつか
  陽の当たる
    場所で
第3回
(連続10回)
神崎先生 制作統括
銭谷雅義
以上NHK

近見哲平
以上、テレパック
中澤祐子
(NHK
ソフト開発センタ

プロデューサ補

堀江愛佳
山本梨恵
以上、テレパック
渋谷未来
山内宗信
以上、テレパック
上戸彩 飯島直子
斉藤工 大東駿介
福徳秀介
(ジャルジャル)
江波杏子 草村礼子
松金よね子 竜雷太
浅野温子
NHK
1420 2012/08/12 ぼくの夏休み 第7週
第34話

第8週
第36話
第37話
倉持宗一郎
京子の父
企画
西本淳一
プロデュース
服部宣之
以上東海テレビ
後藤勝利
以上、共同テレビ
プロデュース補
木下優希
加藤晶子
以上、共同テレビ
植田泰文
34話・35話
36話・37話

朝比奈陽子
31話〜33話
小山田雅和
38話〜40話
井上正大 有村架純
逢沢りな 仲間リサ
水野絵梨奈 伊藤麻実子
石丸椎菜 おおたにまいこ

佐野和真 村井美樹
共同テレビ
ドラマ部
東海テレビ放送
東京支社

                          基本的に芸名、氏名は出来る限り折り返さないように掲載しています。
                            そのために少し見難かったかも知れませんがご容赦下さい。

                                           ページの頭へ戻る

inserted by FC2 system