1421 2013/01/18 リーガルハイ
SP
- 教育長 成川広明
フジテレビ
ドラマ制作センター

稲田秀樹
以上、共同テレビ
プロデュース補
鈴木里佳子
以上、共同テレビ
石川淳一

堺雅人 新垣結衣
生瀬勝久 小池栄子
田口淳之介 矢野聖人
里見浩太朗 榮倉奈々
広末涼子 北大路欣也

堀内敬子 伊藤正之
高橋元太郎 遠山俊也

CX
1422 2013/03/11 ビブリア古書堂の事件手帖 - 鹿山明
政治学者
小原一隆
藤野良太

ラインプロデュース
多治見薫
プロデュース補
羽鳥秋乃
井崎雅子
宮木正悟
松山博昭
長瀬国博
剛力彩芽 A K I R A
鈴木浩介 北川弘美
ジェシー
(ジャニーズjr.)
トリンドル玲奈 内藤理沙

安田成美 佐野史郎
高橋克実
CX
1423 2013/04/28 確証
警視庁捜査3課
第5話 小泉繁男
渋谷山手署
署長
制作
那須田淳
以上、
TBSドラマ制作部
チーフ
プロデューサー

橋本孝
プロデューサー
倉貫健二郎
加藤章一
以上、DREAMAX
齊藤彩奈
以上、
TBSドラマ制作部
プロデューサー補
佐々木雅之
塩村香里

以上、DREAMAX
竹村謙太郎
以上、
DREAMAX

吉田健
北川雅一
以上、
TBSドラマ制作部
高橋克実 榮倉奈々
設楽統(バナナマン)
山本龍二 柳下大
松田悟志 鷲尾真知子
黒川智花 西尾まり
飯沼千恵子 中村靖日
遠山俊也 幻覚悠子
藤田聖亜 大西武志
松井恒司 渡辺裕之
山崎銀之丞 滝藤賢一
TBSテレビ
制作センター
ドラマ制作部

株式会社
ドリマックス
・テレビジョン
DREAMAX
1424 2013/05/18 雲の階段 佐竹逸郎 統括
神蔵克
チーフ
プロデューサー

大平太
プロデューサー
荻野哲弘
以上、日本テレビ
太田雅晴
以上、5年D組
プロデューサー補
田上リサ
中頭千廣
以上、5年D組
日暮謙
以上、5年D組
猪股隆一
岩本仁志
吉野洋
以上、日本テレビ
長谷川博己 稲森いずみ
木村文乃 萩原聖人
青柳翔 優希美青
市川実和子 秋山菜津子
デビット伊東 佐野圭亮
渋谷飛鳥 やべきょうすけ
金田明夫 多岐川裕美
内藤剛志
日本テレビ放送網
株式会社
ドラマ制作部
1425 2013/05/21 仮面ライダー
ウィザード
第42話
第43話
西園寺雅文
人気小説家
本井健吾
以上、テレビ朝日
宇都宮孝明
以上、東映
プロデュース補
菅野あゆみ
以上、テレビ朝日
石川啓
高橋勇樹
以上、東映
諸田敏
東暎テレビ・
プロダクション
白石隼也 高木成二
奥仲麻琴 永瀬匡
戸塚純貴 高山侑子
小倉久寛 中山絵梨奈
小宮孝泰 平田広明(Na)
テレビ朝日
編成制作局制作2部
東映テレビ・
プロダクション
第一制作部

ADK
1426 2013/06/24 NHK土曜ドラマ
七つの会議
- 田部副社長 制作統括
チーフ・
プローデューサー

谷口卓敬
以上、NHK
プロデューサー

遠藤日登思
以上、アミューズ
- 新田真三
堀切園健太郎
以上、NHK
東山紀之 吉田剛太郎
眞島秀和 戸田菜穂
堀部圭亮 村川絵梨
戸次重幸田口淳之介
中村育二 小野了
矢島健一 北見敏之
神保悟志 竜雷太
小木茂光 甲本雅裕
遊井亮子 温水洋一
豊原功補
NHK
1427 2013/08/05 八重の桜 第四十三回
「鹿鳴館の華」
東京大学
法学部教授
制作統括
エグゼクティブ・
プロデューサー

内藤愼介
プロデューサー
樋口俊一
- 一木正恵
加藤拓
末永創
樋口俊一
綾瀬はるか 西島秀俊
オダギリジョー 風吹ジュン
谷村美月 玉山鉄二
勝地涼 市川実日子
水原希子 竹島由夏
佐藤みゆき 加藤虎ノ介
池田成志 生瀬勝久
秋吉久美子 反町隆史
NHK
1428 2014/03/01 天誅
TENCHU
闇の仕置人
最終回 官僚
(外務省)
編成企画
羽鳥健一
(フジテレビ)
中山ケイ子
(プロデュース)
竹田浩子
(協力
プロデュース)

以上FCC
國安馨
戸倉多佳子
田中慶子
以上
プロデュース補

田中孝幸
スケジュール

以上FCC
西浦正記
小林和紘
小野ゆり子 京本政樹
柳沢慎吾 三ツ矢雄二
竹財輝之助 乃木涼介
葵わかな 川辺優紀子

南乃彩希 茅島成美
嶋田久作 岡田浩暉
吉田羊 余貴美子(N)
鷲尾真知子 白石美帆
泉ピン子
フジテレビ
FCC
1429 2014/05/24 なるようになるさ。 第8回 川合光則 十二竜也
(TBS)
荒井光明
(ドリマック)
上野かおる
(ドリマックス)
阿南昭宏
(ドリマックス)
吉田秋生(TBS)

荒井光明
(ドリマックス)
舘ひろし 浅野温子
安田章大 紺野まひる
南沢奈央 伊野尾慧
宮崎香蓮 斉藤慶子
石丸謙二郎 渡辺美佐子
泉ピン子
TBSi
ドリマックス
1430 2014/06/29 HERO 佐古田稔
城北署
課長
企画
鈴木吉弘
プロデューサ
渡辺恒成

協力P
牧野正
プロディース助手
池田拓也
プロデュース補
羽鳥秋乃
國安馨
巻島結花
金井紘
鈴木雅之
平野眞
木村拓哉 北川景子
杉本哲太 濱田岳
正名僕蔵 吉田羊
田中要次 勝   矢
松重豊 八嶋智人
小日向文世 角野卓造
フジテレビ
1431 2014/08/21 NHK土曜ドラマ
DARKSUIT
LICENSE TO LIVE
vol.1 ハシバ
エレクトロニクス

役員
岩永勝夫
C・プロデューサ
谷口卓敬


演出部
制作部
チーフ・D
中寺圭木

スケジュール
八木一介
シニヤディレクター
伊勢田雅也
土井祥平
斎藤工 満島真之介
倉科カナ 市川由衣
大鶴義丹 神保悟志
榎木孝明 戸次重幸
水橋研二 大杉漣
竜雷太 石丸幹二
NHK
1432 2014/09/10 NHK土曜ドラマ
DARKSUIT
LICENSE TO LIVE
vol.2 ハシバ
エレクトロニクス

役員
岩永勝夫
C・プロデューサ
谷口卓敬


演出部
制作部
チーフ・D
中寺圭木

スケジュール
八木一介
シニヤディレクター
伊勢田雅也
土井祥平
斎藤工 満島真之介
倉科カナ 市川由衣
大鶴義丹 神保悟志
加藤厚成 阿部翔平
榎木孝明 戸次重幸
口ひかる 横塚真之介
柴俊夫 石丸謙二郎
大和田伸也 菅原大吉
深水三章 大杉漣
竜雷太 石丸幹二
NHK
1433 2014/09/29 NHK土曜ドラマ
DARKSUIT
LICENSE TO LIVE
vol.3 ハシバ
エレクトロニクス

役員
岩永勝夫
C・プロデューサ
谷口卓敬


演出部
制作部
チーフ・D
中寺圭木

スケジュール
八木一介
シニヤディレクター
伊勢田雅也
土井祥平
斎藤工 満島真之介
倉科カナ 市川由衣
大鶴義丹 神保悟志
加藤厚成 阿部翔平
押元奈緒子 堀口ひかる
森岡豊 谷口智子
榎木孝明 戸次重幸
柴俊夫 石丸謙二郎
大和田伸也 菅原大吉
深水三章 赤座美代子
小橋めぐみ 大杉漣
竜雷太 石丸幹二
NHK
1434 2014/10/11 NHK土曜ドラマ
DARKSUIT
LICENSE TO LIVE
vol.4 ハシバ
エレクトロニクス

役員
岩永勝夫
C・プロデューサ
谷口卓敬


演出部
制作部
チーフ・D
中寺圭木

スケジュール
八木一介
シニヤディレクター
伊勢田雅也
土井祥平
斎藤工 満島真之介
倉科カナ 市川由衣
大鶴義丹 神保悟志
大路恵美 森岡豊
加藤厚成 阿部翔平
押元奈緒子 堀口ひかる
渡辺憲吉 榎木孝明
戸次重幸 柴俊夫
石丸謙二郎 大和田伸也
菅原大吉 深水三章
小橋めぐみ HITOMI
菅井玲 細野今日子
大杉漣 竜雷太
石丸幹二
NHK
1435 2014/10/31 木曜ドラマ
Doctor-X
外科医・大門未知子
ope.6 厚生労働大臣
大泉武宏
ゼネラルP
内山聖子
プロデューサ
峰島あゆみ
西川喜美子
以上テレビ朝日
霜田一寿
菊池裕幸
大垣一穂
伊藤悠祐
以上テレビ朝日
高橋優子
橋祐子
鈴木香那

富塚博司
スケジュール
以上ザ・ワークス
山田勇人
ザ・ワークス
田村直己
テレビ朝日
松田秀知
共同テレビ
米倉涼子 遠藤憲一
内田有紀 勝村政信
渡辺いっけい 鈴木浩介
木下隆行 内藤理沙
庄野崎謙 松島花
田口トモロヲ 高畑淳子
岸部一徳 北大路欣也
tv asahi
THE WORKS
1436 2014/11/20 NHK土曜ドラマ
DARKSUIT
LICENSE TO LIVE
vol.5 ハシバ
エレクトロニクス

役員
岩永勝夫
C・プロデューサ
谷口卓敬


演出部
制作部
チーフ・D
中寺圭木

スケジュール
八木一介
ディレクター
土井祥平
シニヤディレクター
伊勢田雅也
斎藤工 満島真之介
倉科カナ 市川由衣
大鶴義丹 神保悟志
加藤厚成 阿部翔平
渡洋史 矢柴敏博
榎木孝明 戸次重幸
黒部進 
エリックブラウン
大路恵美 森岡豊
押元奈緒子 堀口ひかる
HITOMI 菅井玲
柴俊夫 石丸謙二郎
大和田伸也 菅原大吉
深水三章 赤座美代子
小橋めぐみ 星野麻都
大杉漣 竜雷太
石丸幹二
NHK
1437 2014/11/24 NHK土曜ドラマ
DARKSUIT
LICENSE TO LIVE
最終回 ハシバ
エレクトロニクス

役員
岩永勝夫
C・プロデューサ
谷口卓敬


演出部
制作部
チーフ・D
中寺圭木

スケジュール
八木一介
シニヤディレクター
伊勢田雅也
土井祥平
斎藤工 満島真之介
倉科カナ 市川由衣
大鶴義丹 神保悟志
山口馬木也 加藤厚成
阿部翔平 趙a和
矢柴俊博 清水章吾
榎木孝明 戸次重幸
高山成夫 
大路恵美
森岡豊 押元奈緒子
堀口ひかる HITOMI
柴俊夫 石丸謙二郎
大和田伸也 菅原大吉
深水三章 赤座美代子
小橋めぐみ 星野麻都
大杉漣 竜雷太
石丸幹二
NHK
1438 2014/12/23 赤と黒の劇場
判事失格!?
弁護士
夏目廉太郎の
逆転捜査
- 東京高等裁判所
裁 判 長
編成企画
加藤達也
以上、フジテレビ
プロデューサ
川浩行
岩崎文

以上、ユニオン
多治見薫 合月勇 渡瀬恒彦 本仮屋ユイカ
渡辺大 渡辺いっけい
蟹江一平 鳥羽潤
一井直樹 市川勇
竹下明子松尾敏伸
天宮良 沼田漠
三浦力 津川雅彦
CX
UNION
ユニオン映画株式会社
1439 2015/08/09 リスクの神様
the God of risk
7 葛城修吾
烏丸屋
ホールディングス
専務
編成企画
成河広明
加藤達也
以上、フジテレビ
丸雅隆
以上、共同テレビ
スケジュール
湯浅真
A・プロデューサ
浅石優子
鎌倉希
以上、共同テレビ
城宝秀則
石川淳一
菊川誠
以上、共同テレビ
堤真一 戸田恵梨香
森田剛 古田新太
志賀廣太郎 山口紗弥加
丸山智己 吉家章人
平幹二朗 田中泯
吉田剛太郎 小日向文世
CX
共同テレビ
1440 2015/09/10 東海テレビ
お昼の連続ドラマ

別れたら好きな人
第11話 根岸真人
咲の父
企画
横田誠
後藤勝利
以上、東海テレビ
プロデューサ
後藤勝利
仲良平よしもと
小池唯一
泉放送制作
亀井俊徳
よしもと
協力プロデュース
金子与志一
以上、泉放送制作
キャスティング

河村剛史
根岸美弥子
以上、ピーオネスト
斎木綾乃
よしもと
酒井昌雄
泉放送制作
島崎敏樹
泉放送制作
木内健人
5年D組
金子与志一
泉放送制作
綾部祐二(ピース)
白石美帆 中村靖日
北川弘美 篠田光亮
疋田英美 大坪貴史
もろいくや チャング・ポカ
池内智士 木田晴香
小川菜摘 佐藤藍子
山口智充
東海テレビ
吉本興業
泉放送制作
1441 2015/10/10 東海テレビ
お昼の連続ドラマ

別れたら好きな人
第12話
第13話
第22話
第23話
第24話
第25話
第28話
第29話
根岸真人
咲の父
企画
横田誠
後藤勝利
以上、東海テレビ
プロデューサ
後藤勝利
仲良平よしもと
小池唯一
泉放送制作
亀井俊徳
よしもと
協力プロデュース
金子与志一
以上、泉放送制作
キャスティング

河村剛史
根岸美弥子
以上、ピーオネスト
斎木綾乃
よしもと
酒井昌雄
泉放送制作
島崎敏樹
泉放送制作
木内健人
5年D組
金子与志一
泉放送制作
綾部祐二(ピース)
白石美帆 中村靖日
北川弘美 篠田光亮
疋田英美 大坪貴史
もろいくや チャング・ポカ
池内智士 木田晴香
エリック・ブラウン
小川菜摘 佐藤藍子
山口智充
東海テレビ
吉本興業
泉放送制作
1442 2015/10/28 東海テレビ
お昼の連続ドラマ

別れたら好きな人
第32話
第33話
第34話
根岸真人
咲の父
企画
横田誠
後藤勝利
以上、東海テレビ
プロデューサ
後藤勝利
仲良平よしもと
小池唯一
泉放送制作
亀井俊徳
よしもと
協力プロデュース
金子与志一
以上、泉放送制作
キャスティング

河村剛史
根岸美弥子
以上、ピーオネスト
斎木綾乃
よしもと
酒井昌雄
泉放送制作
崎敏樹
泉放送制作
木内健人
5年D組
金子与志一
泉放送制作
綾部祐二(ピース)
白石美帆 中村靖日
北川弘美 篠田光亮
疋田英美 大坪貴史
もろいくや チャング・ポカ
池内智士 木田晴香
エリック・ブラウン
大西武志 稲葉大介
小川菜摘 佐藤藍子
山口智充
東海テレビ
吉本興業
泉放送制作
1443 2015/11/03 東海テレビ
お昼の連続ドラマ

別れたら好きな人
第35話
第36話
第38話
第39話
根岸真人
咲の父
企画
横田誠
後藤勝利
以上、東海テレビ
プロデューサ
後藤勝利
仲良平よしもと
小池唯一
泉放送制作
亀井俊徳
よしもと
協力プロデュース
金子与志一
以上、泉放送制作
キャスティング

河村剛史
根岸美弥子
以上、ピーオネスト
斎木綾乃
よしもと
酒井昌雄
泉放送制作
崎敏樹
泉放送制作
木内健人
5年D組
金子与志一
泉放送制作
部祐二(ピース)
白石美帆
秋本才加 中村靖日
北川弘美 篠田光亮
疋田英美 大西武志
大坪貴史 もろいくや
チング・ポカ 池内智士
木田晴香 平田薫
林田悠作 中島陽子
ト字たかお 遠藤真優
遠藤美優 岡安旅人
小川菜摘 佐藤藍子
山口智充
東海テレビ
吉本興業
泉放送制作
1444 2015/11/15 東海テレビ
お昼の連続ドラマ

別れたら好きな人
第41話
第43話

第44話

最45話

(最終話)
根岸真人
咲の父
企画
横田誠
後藤勝利
以上、東海テレビ
プロデューサ
後藤勝利
仲良平よしもと
小池唯一
泉放送制作
亀井俊徳
よしもと
協力プロデュース
金子与志一
以上、泉放送制作
キャスティング

河村剛史
根岸美弥子
以上、ピーオネスト
斎木綾乃
よしもと
酒井昌雄
泉放送制作
崎敏樹
泉放送制作
木内健人
5年D組
金子与志一
泉放送制作
綾部祐二(ピース)
白石美帆
秋本才加 中村靖日
北川弘美 篠田光亮
疋田英美 山田明慶
大坪貴史 もろいくや
チング・ポカ 池内智士
木田晴香 大西武志
徳山秀典 平田薫
岡安旅人 横光克彦
林田悠作 小川菜摘
佐藤愛子 山口智充
(出演者最終話参考)
東海テレビ
吉本興業
泉放送制作
1445 2016/03/30 WOWOW開局
25周年記念
日曜 オリジナルドラマ
連続ドラマW

沈まぬ太陽
第9話 旅行代理店
会長
青木泰憲
徳田雄久
以上、WOWOW)
椿宜和
稲葉尚人
(以上、角川)
ライン
プロデューサー

森賢正 角川
石郷岡亜澄
以上、WOWOW
新井宏美
杉本明千世
高江洲義貴
東美咲
以上
角川大映スタジオ
水谷俊之
鈴木浩介
監督補
スケジュール
舟橋哲雄
上川隆也 渡部篤郎
夏川結衣 壇れい
板尾創路 小泉孝太郎
草刈民代 若村麻由美
古谷一行 國村隼
田島令子 長谷川朝晴
甲本雅裕 渡辺大
草野仁 徳重聡
袴田吉彦 堀部圭亮
橋本さとし 相島一之
モロ師岡 岩崎ひろみ
桜田ひより 永島敏行
鶴見辰吾 長谷川京子
ミムラ
原田泰造(ネプチューン)
麻生祐未
WOWOW
角川大映スタジオ
1446 2016/05/29 プラチナイト
木曜ドラマ
遺産相続弁護士
柿崎真一
CASE 田端健二
老人ホームの
セレブジジー
C・プロデューサー
中村泰規
プロデューサー
田中雅博
以上、読売テレビ
菊地裕幸
橋優子
山本梨恵
AP助手
多湖亮太
相澤結衣
制作主任
須永桂太
以上ザ・ワークス
白川士
遠藤光貴
青木達也
三上博史 森川葵
フィフィ マービンJr
大島蓉子 伊佐美紀
一双麻希 田口主将
森谷雄太 奥菜恵
紫吹淳 久保晶
酒井若菜 豊原功補
ytv
THE WORKS
1447 2016/06/26 HOPE
〜期待ゼロの新社員〜
4話 与一物産
役   員
編成企画
渡辺恒也
プロデューサー
丸雅隆
スケジュール
湯浅真
A・プロデューサー
鎌倉希
李受眞
以上、共同テレビ
河野圭太
城宝秀則
以上、共同テレビ
中島裕翔
Hey-say-iJUMP
遠藤憲一
瀬戸康史 山本美月
桐山照史
ジャニーズWEST
マギー 中村ゆり
丸山智己 松田賢二
遠山俊也 久紫俊博
隅部洋平 渥美麗
浦野博士 山内圭哉
朝加真由美 (風間杜夫
CX
共同テレビ
1448 2016/06/03 グ・ラ・メ!
〜総理の料理番〜
与党の重鎮議員
福井洋三
ゼネラルP
内山聖子
プロデューサー
中川慎子
(以上テレビ朝日)
浅井千瑞
神通勉
(以上、MMJ)
西原宗実
林祐実
以上、テレビ朝日
佐藤利佳
門脇志織
スケジュール
田中孝幸
(以上、MMJ)
常廣丈太
(テレビ朝日)
落合正幸
小松隆志
(以上、MMJ)
剛力彩芽 滝藤賢一
高橋一生 新川優愛
内藤理沙 松尾幸実
半海一晃 三宅弘城
小日向文世
tv asahi
MMJ
1449 2016/10/01 カインとアベル よつば銀行
頭取
田島文彦
羽鳥健一
西坂瑞城
池田拓也
スケジュール
湯浅真
A・プロデューサー
西田久美子
國安馨
萩田真弓
葉山浩樹
武内英樹
谷村政樹
山田涼介 桐谷健太
倉科カナ 木下ほうか
日野陽仁 山崎紘菜
西村元貴 戸塚純貴
森澤早苗 外川貴博
久ヶ沢徹 宮地真緒
高嶋政伸 村井國夫
大塚寧々 南果歩
平幹二朗
CX
1450 2016/10/01 カインとアベル よつば銀行
頭取
田島文彦
羽鳥健一
西坂瑞城
池田拓也
スケジュール
湯浅真
A・プロデューサー
西田久美子
國安馨
萩田真弓
谷村政樹
武内英樹
葉山浩樹
山田涼介 桐谷健太
倉科カナ 木下ほうか
日野陽仁 山崎紘葉
西村元貴 戸塚純貴
森澤早苗 久ヶ沢徹
河原雅幸 高嶋政伸
大塚寧々 南果歩
平幹二朗
CX
1451 2016/10/19 日曜劇場
IQ246
華麗なり事件簿
第3話 仕立て職人
沙羅駆ご用達
スーツ店
プロデュース
植田博樹
協力
プロデュース
韓   哲
高山暢比古
キャスティング
プロデュース
森一弘
プロデュース補
大河原美奈
中澤美波
坪井敏雄
木村ひさし
韓   哲
織田裕二 土屋太鳳
ディーン・フジオカ
宮尾俊太郎 真飛聖
新川優愛 矢野聖人
佐伯新 佐藤真弓
信江勇 観月ありさ
寺島進 中谷美貴
TBSテレビ
1452 2016/11/07 カインとアベル つば銀行
頭取
田島文彦
羽鳥健一
西坂瑞城
池田拓也
スケジュール
湯浅真
A・プロデューサー
西田久美子
國安馨
萩田真弓
武内英樹
葉山浩樹
谷村政樹
山田涼介 桐谷健太
倉科カナ 木下ほうか
日野陽仁 山崎紘葉
西村元貴 戸塚純貴
外川貴博 久ヶ沢徹
高嶋政伸 竹中直人
大塚寧々 南果歩
平幹二朗寺尾聰
CX
1453 2016/11/20 カインとアベル つば銀行
頭取
田島文彦
羽鳥健一
西坂瑞城
池田拓也
スケジュール
湯浅真
A・プロデューサー
西田久美子
國安馨
萩田真弓
武内英樹
葉山浩樹
谷村政樹
山田涼介 桐谷健太
倉科カナ 木下ほうか
日野陽仁 山崎紘葉
西村元貴 戸塚純貴
外川貴博 久ヶ沢徹
高嶋政伸 竹中直人
大塚寧々 南果歩
寺尾聰
CX

基本的に芸名、氏名は出来る限り折り返さないように掲載しています。
そのために少し見難かったかも知れませんがご容赦下さい。(通年はカットしました)


ページの頭へ戻る

                     

inserted by FC2 system