1304

2006/01/15

AJINOMOT
PRESENTS
「キッチン ウォ−ズ」

-

××
コーポレーション
役員1

長部聡介
牧野正

竹田浩子
平井隆
田中孝幸
(スケジュール)

河毛俊作

天海祐希 松坂慶子
佐々木蔵之介
福地亜紗美 勝村政信
西田尚美 武田真治

CX

1305

2006/01/19

時効警察

第4話

プロデューサー

黒田徹也
横地郁英
(tv asahi)
遠田孝一
(MMJ)

上田直彦
(tv asahi)
田中眞一
(MMJ)

園子温
(脚本・監督)

オダギリジョー
麻生久美子 豊原功補
ふせえり 由紀さおり 
緋田康人 光石研
岩松了 永作博美
由紀さおり(NA)

tv asahi
MMJ

1306

2006/02/17

白夜行

第7話

西布施署
強行班
部長

石丸彰彦
(制作一部)

池辺安智
(制作一部)
市山竜次
大杉美幸
(オフィス
クレッシェンド)

平川雄一朗
(オフィス
クレッシェンド)
那須田淳
石井康晴
(制作一部)

山田孝之 綾瀬はるか
柏原崇 小出恵介
塩谷瞬 八千草薫
西田尚美 麻生祐未
余貴美子 武田鉄矢

TBSテレビ

1307

2006/03/05

ガチバカ!!

銀行本部長
長沢

貴島誠一郎
橋本孝

吉村剛弘
橘康仁

松田礼人
竹村謙太郎
山本剛義
竹之下寛次

高橋克典 井上和香
沢村一樹 手越祐也
増田貴久 斉藤慶太
石田卓也 黒川智花
高部あい 渡辺夏菜
石渡吏奈 橋爪遼
小泉孝太郎 滝沢沙織
虻川美穂子 酒井彩名
井川比佐志 北村総一朗

ドリマックス・
テレビジョン

1308

2006/03/06

水曜ミステリー9
新米事件記者・三咲

神奈川県警本部
生活安全部長
牛久一忠

岡部紳二
(テレビ東京)
柳川由起子
(共同テレビ)

佐藤源太
(アソシエイトP)
辻本京子
(P助手)

都築淳一
(共同テレビ)

菊川怜 東幹久
佐戸井けん太
小林すすむ
矢島健一 島かおり
松下萌子
おかやまはじめ
飯田基祐 若村麻由美
益岡徹 池内淳子

テレビ東京
共同テレビ

1309

2006/03/10

マチベン
machi_ben

ファイルNo.3

一審裁判長

佐野元彦

-

磯智明
笠浦友愛
黒崎博

江角マキコ 山本耕史
沢田研二 中島知子
小林隆 加藤貴子
山本圭 不破万作
沢村一樹 若村麻由美
竜雷太

NHK

1310

2006/03/15

白夜行

11(最終話)

西布施署
強行班
部長

石丸彰彦
(制作一部)

池辺安智
(制作一部)
市山竜次
大形美幸
(オフィス
クレッシェンド)

平川雄一朗
(オフィス
クレッシェンド)
那須田淳
石井康晴
(制作一部)

山田孝之 綾瀬はるか
柏原崇 小出恵介
塩谷瞬 八千草薫
西田尚美 麻生祐未
余貴美子 武田鉄矢

TBSテレビ

1311

2006/03/21

トップキャスター

山村
医学部長

現王園佳正

榊原妙子
笛木志津香
森本和史
(スケジュール)

平野眞
葉山浩樹
七高剛

天海祐希 矢田亜希子
玉木宏 谷原章介
松下奈緒 松田翔太
田丸麻紀 須藤理彩
矢島健一 児玉清

CX

1312

2006/03/26

夜連続・スペシャル
ドラマ企画
ザ・ヒットパレード
〜芸能界を変えた男・
渡辺晋物語〜
前編・後編

前編

フジテレビ
制作部長

栗原美和子
(CX)
(企画・P)
渡辺ミキ
(ワタナベ
エンタテインメント)
(企画・P協力)
後藤博幸
(CX・P)

柴田圭子
西田久美子
(CX)
田村令
(ワタナベ
エンタテインメント)

稲葉正宏
(CX・スケジュール)

鈴木雅之

柳葉敏郎 原田泰造
吉田栄作 石黒賢
近藤芳正 阿南健治
阿倍なつみ 阿倍麻美
松本明子 平賀雅臣
時任三郎 陣内孝則

CX
ワタナベ
エンターテインメント

1313

2006/04/01

富豪刑事
FUGOF KEIJI
デラックス

第1話

神奈川県警
上層部U
(焼畑署管轄)

桑田潔
(tv asahi)
深沢義啓
(朝日放送)
蒔田光治
(東宝テレビ部)
太田雅晴
(5年D組)
協力P
阿部謙三
(東宝テレビ部)

奈良井正巳
(朝日放送)
安井一成
(朝日放送)
野渉
(tv asahi)
佐藤善宏
(東宝テレビ部)
田上梨紗
(5年D組)
スケジュール
里内英司
(5年D組)

長江俊和
(NEBULA)
常廣丈太
(tv asahi)

深田恭子 西岡コ馬
山下真司 升毅
寺島進 相島一之
鈴木一真 載寧龍二
野波麻帆 中山恵
江守徹 清水こう治
雛形あきこ 伊武雅刀
浜田晃
市毛良江 夏八木勲

ABC
朝日放送株式会社
(東京支社)
tv asahi
テレビ朝日
東宝株式会社
(東宝テレビ部)
制作協力
5D5年D組

1314

2006/04/04

7人の女弁護士

第三話

東京地裁
裁判官

(CP)
五十嵐文郎
横地郁英
(テレビ朝日)
布施等
遠田孝一
(協力P)
東城祐司
(キャスティングP)
清水真由美
(MMJ)

秋山圭一郎
(テレビ朝日)
大木里紗
大和由佳
(スケジュール)
田中康司
(MMJ)

今井和久
塚本連平
植田尚

釈由美子 原沙知絵
井上和香 柴田理恵
南野陽子 川島なお美
野際陽子 永井大
武田航平 中山忍
伊田國彦 デビット伊東
渡辺典子

tv asahi
テレビ朝日
MMJ

1315

2006/04/30

富豪刑事
FUGOF KEIJI
デラックス

第4話

神奈川県警
上層部
早川

桑田潔
(tv asahi)
深沢義啓
(朝日放送)
蒔田光治
(東宝テレビ部)
太田雅晴
(5年D組)
協力P
阿部謙三
(東宝テレビ部)

奈良井正巳
(朝日放送)
安井一成
(朝日放送)
野渉
(tv asahi)
佐藤善宏
(東宝テレビ部)
田上梨紗
(5年D組)
(スケジュール)
里内英司
(5年D組)

i池添博
(5年D組)
長江俊和
(NEBULA)
常廣丈太
(tv asahi)

深田恭子 西岡コ馬
山下真司 升毅
寺島進 相島一之
鈴木一真 載寧龍二
野波麻帆 中山恵
虎牙光揮 秋本奈緒美
神山繁 モロ師岡
市毛良江 夏八木勲

ABC
朝日放送株式会社
(東京支社)
tv asahi
テレビ朝日
東宝株式会社
(東宝テレビ部)
制作協力
5D5年D組

1316

2006/05/08

富豪刑事
FUGOF KEIJI
デラックス

第5話

神奈川県警
上層部
早川

桑田潔
(tv asahi)
深沢義啓
(朝日放送)
蒔田光治
東宝映像制作部
太田雅晴
(5年D組)

協力プロデューサ
阿部謙三
(東宝映像制作部)

奈良井正巳
(朝日放送)
安井一成
(朝日放送)
野渉
(tv asahi)
佐藤善宏
(東宝映像制作部)
田上梨紗
(5年D組)

(スケジュール)
里内英司
(5年D組)

長江俊和
(NEBULA)
常廣丈太
(tv asahi)
池添博
(5年D組)

深田恭子 西岡コ馬
山下真司 升毅
寺島進 相島一之
鈴木一真 載寧龍二
野波麻帆 中山恵
喜多嶋舞 岡田浩暉
若杉宏二
市毛良江 夏八木勲

ABC
朝日放送株式会社
(東京支社)
tv asahi
テレビ朝日
東宝株式会社
(東宝テレビ部)
制作協力
5D5年D組

1317

2006/05/15

富豪刑事
FUGOF KEIJI
デラックス

第6話

神奈川県警
上層部
早川

桑田潔
(tv asahi)
深沢義啓
(朝日放送)
蒔田光治
(東宝映像制作部)
太田雅晴
(5年D組)

協力プロデューサ
阿部謙三
(東宝映像制作部)

奈良井正巳
(朝日放送)
安井一成
(朝日放送)
野渉
(tv asahi)
佐藤善宏
(東宝映像制作部)
田上梨紗
(5年D組)

(スケジュール)
里内英司
(5年D組)

常廣丈太
(tv asahi)
長江俊和
(NEBULA)
池添博
(5年D組)

深田恭子 西岡コ馬
山下真司 升毅
寺島進 相島一之
鈴木一真 載寧龍二
野波麻帆 中山恵
西村和彦 入江雅人
おかやまはじめ
市毛良江 夏八木勲

ABC
朝日放送株式会社
(東京支社)
tv asahi
テレビ朝日
東宝株式会社
(東宝テレビ部)
制作協力
5D5年D組

1318

2006/05/22

富豪刑事
FUGOF KEIJI
デラックス

第7話

神奈川県警
上層部
早川

桑田潔
(tv asahi)
深沢義啓
(朝日放送)
蒔田光治
東宝映像制作部
太田雅晴
(5年D組)

協力プロデューサ
阿部謙三
(東宝映像制作部)

奈良井正巳
(朝日放送)
安井一成
(朝日放送)
野渉
(tv asahi)
佐藤善宏
(東宝映像制作部)
田上梨紗
(5年D組)

(スケジュール)
里内英司
(5年D組)

長江俊和
(NEBULA)
常廣丈太
(tv asahi)
池添博
(5年D組)

深田恭子 西岡コ馬
山下真司 升毅
寺島進 相島一之
鈴木一真 載寧龍二
野波麻帆 中山恵
手塚とおる 田中要次
峰岸徹 正名僕蔵
市毛良江 夏八木勲

ABC
朝日放送株式会社
(東京支社)
tv asahi
テレビ朝日
東宝株式会社
(東宝テレビ部)
制作協力
5D5年D組

1319

2006/06/02

富豪刑事
FUGOF KEIJI
デラックス

第8話

神奈川県警
上層部
早川

桑田潔
(tv asahi)
深沢義啓
(朝日放送)
蒔田光治
(東宝映像制作部)
太田雅晴
(5年D組)

協力プロデューサ
阿部謙三
(東宝映像制作部)

奈良井正巳
(朝日放送)
安井一成
(朝日放送)
野渉
(tv asahi)
佐藤善宏
(東宝映像制作部)
田上梨紗
(5年D組)

(スケジュール)
里内英司
(5年D組)

長江俊和
(NEBULA)
常廣丈太
(tv asahi)
池添博
(5年D組)

深田恭子 西岡コ馬
山下真司 升毅
寺島進 相島一之
鈴木一真 載寧龍二
野波麻帆 中山恵
石丸謙二郎 高橋長英
山田明郷
市毛良江 夏八木勲

ABC
朝日放送株式会社
(東京支社)
tv asahi
テレビ朝日
東宝株式会社
(東宝テレビ部)
制作協力
5D5年D組

1320

2006/06/09

富豪刑事
FUGOF KEIJI
デラックス

第9話

神奈川県警
上層部
早川

桑田潔
(tv asahi)
深沢義啓
(朝日放送)
蒔田光治
東宝映像制作部
太田雅晴
(5年D組)

協力プロデューサ
阿部謙三
(東宝映像制作部)

奈良井正巳
(朝日放送)
安井一成
(朝日放送)
野渉
(tv asahi)
佐藤善宏
(東宝映像制作部)
田上梨紗
(5年D組)

(スケジュール)
里内英司
(5年D組)

常廣丈太
(tv asahi)
長江俊和
(NEBULA)
池添博
(5年D組)

深田恭子 西岡コ馬
山下真司 升毅
寺島進 相島一之
鈴木一真 載寧龍二
野波麻帆 中山恵
羽場裕一
日村勇紀(バナナマン)
市毛良江 夏八木勲

ABC
朝日放送株式会社
(東京支社)
tv asahi
テレビ朝日
東宝株式会社
(東宝テレビ部)
制作協力
5D5年D組

1321

2006/06/09

富豪刑事
FUGOF KEIJI
デラックス

第10話
(最終話)

神奈川県警
上層部
早川

桑田潔
(tv asahi)
深沢義啓
(朝日放送)
蒔田光治
東宝映像制作部
太田雅晴
(5年D組)

協力プロデューサ
阿部謙三
(東宝映像制作部)

奈良井正巳
(朝日放送)
安井一成
(朝日放送)
野渉
(tv asahi)
佐藤善宏
(東宝映像制作部)
田上梨紗
(5年D組)

(スケジュール)
里内英司
(5年D組)

長江俊和
(NEBULA)
常廣丈太
(tv asahi)
池添博
(5年D組)

深田恭子 西岡コ馬
山下真司 升毅
寺島進 相島一之
鈴木一真 載寧龍二
野波麻帆 中山恵
マギー 田口浩正
団時朗 梅津栄
市毛良江 夏八木勲

ABC
朝日放送株式会社
(東京支社)
tv asahi
テレビ朝日
東宝株式会社
(東宝テレビ部)
制作協力
5D5年D組

1322

2006/07/09

警視庁刑事総務課
電話相談係
電話指導官
〜深川真理子の
      事件簿〜
(仮題)

-

菊島隆二
健康食品会社
専務

佐藤凉一
(テレビ朝日)
高橋萬彦
(共同テレビ)

郷田悠
P補
伊藤嘉奈子
AP助手
(共同テレビ)

土方政人

菊川怜 内藤剛士
勝村政信 高畑淳子
小野武彦 石丸謙二郎
鈴木浩介 宇梶剛士
春田純一 山田明郷
五味多恵子 田口主将

tv asahi
共同テレビ

1323

2006/09/03

サプリ

Episode.10

風見慎之介
SCD
シニア
クリエイティブ
ディレクター

関谷正征(P)
見戸夏美
(ラインP) 

中野利幸
(P補)
徳市敏之
(スケジュール)

川村泰祐
成田岳

伊東美咲 亀梨和也
瑛太 白石美帆
相島一之 浅見れいな
原口あきまさ 佐藤重幸
志田未来 りょう
佐藤浩市

CX

1324

2006/09/12

夢のカタチ
「空のある家」

第8話

栗原誠

企画
秦考一
吉崎輝
佐藤明子
小林隆寿
松井彬
小本亮
坂本望
プロデューサー
浦城義明
制作プロデューサ
大渡仁

キャスティング
藤沢美由紀

吉本竜二
川渕武士

十川利春
(総監督)

インストラクターとして
柏木貴代
原田篤

(TBSテレビ)
Seven Source inc.
株式会社
ジェイズ ヒート

1325

2006/10/22

バカラ(仮題)

-

螢窓社役員

佐藤敦
(日本テレビ)
大森美孝
(エンター)

大倉寛子
関まほろ
(エンター)

吉本潤

渡部篤郎 鶴田真由
小沢真珠 白井晃
出川哲朗 西村雅彦

日本テレビ
日テレエンタープライズ

1326

2006/10/26

和田アキ子殺人事件

-

医師

海本泰
(TBSテレビ)
三瓶慶介
(ホリプロ)

石坂久美子
(AP)
森宏治
(制作P)
(ホリプロ)

片山剛

和田アキ子
三村マサカズ(さまぁ〜ず)
上田晋也(くりーむしちゅー)
みのもんた 戸田菜穂
金田明夫 細川茂樹
賀集利樹 相島一之
池田鉄洋 加納典明
大竹一樹(さまぁ〜ず)
有田哲平(くりーむしちゅー)

TBSテレビ
ホリプロ
TBS

1327

2006/11/06

ニュータイプ
「魔女のクリスマス」

第12話

三田村聡
××興産社長

丹羽多聞
アンドリウ
(BS-i)
田沢幸治
(DREAMAX)

小坂洋司
(DREAMAX)

木村政和

大政絢 小山田サユリ
白木みのる 黒部幸英
高橋一生

BS-i
DREAMAX

1328

2006/11/19

家族
〜妻の不在・夫の存在〜

第6回

亮平の会社・上司

五十嵐文郎
(CP)
中込卓也
(テレビ朝日)
深沢義啓
(朝日放送)
里内英司
(5年D組)

協力プロデューサ
西河喜美子
(テレビ朝日)
松井洋子
(TMC)
中山秀一
(5年D組)
プロデューサ補
津川英子
(朝日放送)
新井富美子
(テレビ朝日)
阿部良太
(5年D組)

池添博
唐木希浩
(5年D組)
高橋伸之
(テレビ朝日)

竹野内豊 石田ゆり子
宇都秀星 劇団ひとり
さくら 金子昇
木村多江 渡哲也

朝日放送(ABC)
テレビ朝日
5年D組

1329

2006/12/07

新 美味しんぼ

-

軽部真二
(審査員B)

編成
和田行 熊谷剛
(CX)
プロデューサ
戸塚弘道
プロダクション男組
三宅川敬輔
(オー・エル・エム)
企画
協力プロデューサ
大村信(小学館)

制作
協力プロデューサ

高橋昌志
横瀬博
プロデューサ補
井之原尊
(シネハウス)

浜本正機

松岡昌宏 優香
松平健 伊東四朗
麿赤兒 松澤一之
中島ひろ子 上原さくら
木村彰吾 益岡徹
上原しおん 大島蓉子
久保晶 岡まゆみ
田中いちえ

CX
プロダクション男組
オー・エル・エム

小学館

1330

2006/12/11

どんど晴れ
(第1週)
わたし女将になります

第4回

医者

CP
内藤愼介
デスク
後藤高久

演出・制作補
伊藤貴司
渡邊保路
大野正幸

デスク補
山田由紀子

木村隆文
渡邊良雄
--------
黒崎博
一木正恵
小島史敬
須崎岳
安達もじり
熊野律時
山本晃久

比嘉愛未 大杉漣
森昌子 神木隆之介
内田朝陽 東幹久
雛形あきこ 鈴木正幸
蟹江一平 あき竹城
高橋元太郎 長門裕之
草笛光子 宮本信子

NHK


基本的に芸名、氏名は出来る限り折り返さないように掲載しています。
そのために少し見難かったかも知れませんがご容赦下さい。

ページの頭へ戻る

inserted by FC2 system