1332 2007/01/08 ハケンの品格 第3話 ××デパート本社
本部長
櫨山裕子
(日本テレビ)
内山雅博
(オフィス
クレッシェンド)
大沢久美子
堀田真澄
森裕史
(オフィス
クレッシェンド)
南雲聖一
吉野洋
渡部智明
(日本テレビ)
篠原涼子 加藤あい
小泉孝太郎 大泉洋
小松政夫 白川由美
松方弘樹
日本テレビ
1333 2007/01/19 九転十起の男
激動編
第2部
(3部作)
渋沢栄一 エグゼクティブ
プロデューサー

岡田国昭
プロデューサー
石川貴浩
キャスティング
天蝶二
脚本
撮影
市川徹
加勢大周 佐藤和津江
菅井玲 松井紀美子
水元秀二郎 下ヨシ子
土平ドンペイ 吉村龍
松田一三 江藤純
深見亮介 堀田眞三
有限会社 さざ波
1334 2007/02/03 神楽坂署生活安全課
捨てられた赤ちゃん
(仮題)
西森史郎
着物チェ−ン店
オ−ナ−
チーフ
プロデューサ

小川治
プロデューサー
瀧川治水
(以上テレビ東京)
小椋正樹
青木啓二
(以上、
ニュ−ウェ−ブ)
長谷川才帆子
(ニュ−ウェ−ブ)
村田忍 舘ひろし モト冬樹
金児憲史 木村昇
蒲生麻由 斉藤岳
清水章吾 誠直也
千田孝康 梅宮哲
通山愛里 池田愛
白木万理 宇都宮雅代
由地慶伍 杏さゆり
東てる美 古手川祐子
ニュ−ウェ−ブ
株式会社
1335 2007/02/27 波のロード - 専務
(クリバヤシ・役員)
中川順平
(テレビ東京)
朝倉雅彦
(博報堂DY)
霜田一寿
(株式会社
ザ・ワークス)

井上由紀
(株式会社
ザ・ワークス)
渡辺賢一
(博報堂DY)
高橋優子
(株式会社
ザ・ワークス)
位部将人
(アベクカンパニー)
池内博之 紺野まひる
TETSU
(Bugs Under Groove)
SHIO
(Bugs Under Groove)
矢沢心 中村映里子
西岡徳馬 徳井優
宮内順子 秋野暢子
株式会社ザ・ワークス
テレビ東京
博報堂
DYメディアパートナーズ
1336 2007/03/15 FMシアター
それぞれの木目
- 美術館館長 六山浩一
(制作統括)
真銅健嗣
(デスク)
上杉忠嗣 綱島郷太郎
高橋由美子
大柴邦彦 三谷侑未
小杉幸彦 有賀ひろみ
ミッキー・カーチス
NHK
オーディオドラマ班
1337 2007/04/09 生徒諸君! 有識者2 内山聖子
(テレビ朝日)
津川英子
(朝日放送)
奥住尚弘
(テレビ朝日)
梶野祐司
(ホリプロ)
菊池誠(LP)
(アズバーズ)
安井一成
(朝日放送)
松野千鶴子
(アクシーズ)
西原宗実
(テレビ朝日)
唐木希浩
(5年D組)
田村直己
(テレビ朝日)
内山理名 堀北真希
本郷奏多 石井正則
上原美佐 城田優
正名僕蔵 星野奈津子
志賀廣太郎 田中哲司
渡辺いっけい 小林稔侍
椎名桔平
 
朝日放送株式会社
(東京支社)(ABC)

テレビ朝日
編成制作局編成2部
ホリプロ

制作協力
アズバーズ
1338 2007/04/10 バンビーノ!
Bambino!
医師
**クリニック
加藤正俊
村瀬健
浅井千瑞
(MMJ)
鈴木香織
藤本由美恵
(MMJ)
河野多希代
(日本テレビ
エンタープライズ)


スケジュール
北川敬一
(MMJ)
大谷太郎
佐久間紀佳
松本潤 北村一輝
香里奈 佐藤隆太
ほっしゃん。 向井理
小松彩夏 佐々木崇雄
佐藤佑介 麻生幸祐
内田有紀 山本圭
吹石一恵 佐々木蔵之介
市村正親
日本テレビ
1339 2009/05/07 特捜!
少年A・・・
〜もう一つの
酒鬼薔薇事件〜
- 編集長 高階秀之
(テレビ朝日)
加納満
(ViViA)
山本芳宣
(テレコムスタッフ)
山本芳宣
(テレコムスタッフ)
加納満(ViViA) 小日向文世
田中美奈子
沢田亜矢子
ViViA
(テレビ朝日映像
株式会社)

テレビ朝日
編成制作局編成2部
テレコムスタッフ(株)
1340 2007/05/16 どんど晴れ
第19週
「女将の決断」
第110回 医者 CP
内藤愼介
デスク
後藤高久
演出・制作補
伊藤貴司
田中諭
渡邊保路
大野正幸
--------
デスク補
山田由紀子
渡邊良雄
木村隆文
黒崎博
小島史敬
比嘉愛未 大杉漣
森昌子 神木隆之介
内田朝陽 東幹久
雛形あきこ 鈴木正幸
蟹江一平 あき竹城
高橋元太郎 長門裕之
鈴木蘭々 奥田瑛二
草笛光子 宮本信子
NHK
1341 2007/06/06 どんど晴れ
第21週
「加賀美屋の
一番長い日」
第121回 医者 CP
内藤愼介
デスク
後藤高久
演出・制作補
伊藤貴司
田中諭
渡邊保路
大野正幸
--------
デスク補
山田由紀子
木村隆文
渡邊良雄
--------
黒崎博
一木正恵
小島史敬
須崎岳
安達もじり
熊野律時
山本晃久
比嘉愛未 大杉漣
森昌子 神木隆之介
内田朝陽 東幹久
雛形あきこ 鈴木正幸
蟹江一平 あき竹城
高橋元太郎 長門裕之
草笛光子 宮本信子
NHK
1342 2007/06/15 パパとムスメの7日間 第一話 医師 那須田淳
津留正明
吉村剛弘 成麻畝子
吉田健
舘ひろし 新垣結衣
加藤成亮(NEWS)
佐田真由美 森田彩華
金児憲史 宮下裕治
飯沼千恵子 今井りか
高山侑子 大和田健介
平野良 奈津子 森廉
高田延彦 香寿たつき
佐々木すみえ 八嶋智人
麻生祐未
TBS
1343 2007/06/24 別世界型空想科学
特撮シリーズ
ULTRASEVEN X
Episode1
「DREAM」
タキザワ行政官 円谷一夫
(監修・製作)
大岡新一
(製作統括)
江藤直行
(企画)
平山博志
(企画)
渋谷浩康
(企画協力)
表有希子(P)
近貞博(P)
岩佐芳弘(P)
小山信行
(制作P)
八木毅
(シリーズ構成)
小島文夫
(キャスティング)
八木毅
小池達朗
(アクション監督)
与座重理久 加賀美早紀
脇崎智史 伴杏里
Mi Wa 大谷朗
宮下ともみ
相馬絢也 新上博巳
株式会社
円谷プロダクション
ULTRASEVEN X
製作委員会

中部日本放送
1344 2007/07/18 XN参院選スペシャル
ザ・決断! 国民の審判
真夏のビッグウエーブ
- 町村信孝 - - 近澤駿
(ドラマ部門)
三浦浩一 大和田伸也
寺泉憲 寺田農
佐藤仁哉 峰岸徹
東映
テレビ企画制作部
株式会社テレビ東京
TV TOKYO Corporation
1345 2007/07/26 新・美味しんぼ -PART 2- 軽部信二
(審査員)
編成
和田行
熊谷剛
(CX)
プロデューサ
三宅川敬輔
(オー・エル・エム)
ラインP

富塚博司
(素浪人)
制作協力
プロデューサ
(以下素浪人)
井之原尊
プロデューサー補
岩瀬維則

企画協力
プロデューサ
戸塚弘道
レン・
コミュニケーション

大村信
(小学館)
浜本正機 松岡昌宏 優香
松平健 伊東四朗
麿赤兒 神山繁
北見敏之 松澤一之 
中島ひろ子 津乃村真子
上原さくら 木村彰吾
小田井涼平 益岡徹
上原しおん 大島蓉子
渡辺いっけい 久保晶
今くるよ おかやまはじめ
大石吾朗 比留間由哲
CX
オー・エル・エム
素浪人
1346 2007/07/30 パパとムスメの7日間 最終回
(第7話)
医師 那須田淳
津留正明
吉村剛弘 成麻畝子
吉田健
舘ひろし 新垣結衣
加藤成亮(NEWS)
佐田真由美 森田彩華
金児憲史 宮下裕治
飯沼千恵子 今井りか
柏原収史 高田延彦
伊藤正之 小野寺昭
大和田伸也 江守徹
佐々木すみ江 八嶋智人
麻生祐未
TBSテレビ
1347 2007/08/26 山おんな壁おんな complex 10 川上社外取締役 保原賢一郎
塚田洋子

協力プロデュース
長坂淳子
見戸夏美
鈴木里佳子
(シネハウス)

AP助手
井崎雅子
(シネハウス)
葉山浩樹
林徹
佐々木詳太
伊東美咲 深田恭子
及川光博 川田広樹
小池栄子 三浦理恵子
上原美佐 矢沢心
河本麻希 温水洋一
鈴木砂羽 徳井優
佐藤二朗 若林豪
西島秀俊
CX
1348 2007/09/22 世にも奇妙な物語
’7秋の特別編
ゴミ女 編集長
瀬川敦史
企画
石原隆
金井卓也
大辻健一郎

プロデュース
岩田祐二
(共同テレビ)
(共同テレビ)
後藤勝利
久保田育美
岩田和行
(共同テレビ)
松下由樹 菊池均也
甲本雅裕 坂東英佳
CX
1349 2007/10/01 オトコの子育て 叔父(矢島家) 企画
黒田徹也
(テレビ朝日)
東城祐司
(MMJ)

柴田聡
(朝日放送)
秋山圭一郎
(テレビ朝日)
浅井千寿
(MMJ)
山口正紘
(朝日放送)
荒木俊晴
木曽貴美子
小菅由佳乃
スケジュール
白根敬造
(以上、MMJ)
(MMJ)
塚本連平
植田尚
小松隆志
高橋克典 国仲涼子
小泉孝太郎 夏井瑠奈
吉川史樹 遠藤由実
熊谷知博 滝沢沙織
尾美としのり 鈴木砂羽
青山倫子 西丸優子
小林滋央 清水由紀
朝日放送株式会社
(東京支社)
(ABC)
テレビ朝日
編成2部
メディアミックスジャパン
Media Mix Japan

Co., Ltd. 
略称:MMJ
1350 2007/10/04 フォーク・結婚A - - 担当
田中
- 小林
田中
- ディックス
プロモーション(DIX)
1351 2007/10/09 ハタチの恋人 面接官1 八木康夫
清水雅哉
小松貴生

AP補
羽鳥秋乃
竹園元
清弘誠
山室大輔
明石家さんま 長澤まさみ
森下愛子 塚本高史
キムラ緑子 恵俊彰
黒瀬真奈美 渡邉等士
福井博章 蒲生麻由
濱田万葉 小泉今日子
市村正親
TBSテレビ
1352 2007/10/20 SP
警視庁警備部警護課
第四係
エピソードV
第5、7話
溝口(幹部) 高井一郎 榊原妙子
笛木志津香

スケジュール
長瀬国博
総監督
本広克行
演出
波多野貴文
藤本周
岡田准一 真木よう子
松尾諭 神尾佑
江上真悟 飯田基祐
平田敦子 野間口徹
多田淳之介 日下部そう
大出俊 堤真一
CX
1353 2007/10/24 大韓航空機爆破事件
から20年・
金賢姫を捕らえた男たち
〜封印された3日間〜
- 審議官
(外務省本省勤務)
企画
立松嗣章
(CX)
成田一樹
(CX)
大隈正睦
伊豆田知子
伊藤みさと
以上スローハンド
樋口徹
中山ケイ子
(以上、FCC)
- ドラマ演出
田島大輔
(FCC)
総合演出
深見將史
(スローハンド)
高嶋政伸 伊藤淳史
半海一晃 美元
中丸新将 勝村政信
尾崎右宗 利重剛
福井晋
ジュリー・ドレフェス
CX
1354 2007/11/05 医龍2
Team Medical Dragon
KARTE:7 教授
(西南大学病院)
藤井良明
(消化器外科)
長部聡介
三竿玲子

斉藤あや
ラインプロデュース
秋山八重子
瀬口竜也
(AP助手)

三條広樹
スケジュール
葉山浩樹
水田成英
坂口憲二 内田有紀
小池徹平 大塚寧々
阿部サダヲ 水川あさみ
池田鉄洋 佐藤二朗
志賀廣太郎 高橋一生
中村靖日 川島海荷
佐々木蔵之介 夏木マリ
岸部一徳
CX
1355 2007/12/02 ゴールド火曜ドラマ
SP security police
警視庁警備部警護課
第四係
5話
7話
溝口
(警察庁幹部
高井一郎 榊原妙子
笛木志津香

長瀬国博
スケジュール
総監督
本広克行
演出
波多野貴文
藤本周
岡田准一 真木よう子
松尾諭 神尾佑
江上真悟 飯田基佑
平田敦子 野間口徹
多田淳之介 日下部そう
チョウソンハ 中川智明
堤真一
CX
1356 2007/12/28 誰も守ってくれない 本編 山本茂
警視庁
捜査一課係長
亀山千広
臼井裕詩
種田義彦
以上フジテレビ
ラインP

古郡真也
エルクハート
プロモーション
エルクハート
プロモーション
大坪加奈
上原梓
君塚良一 佐藤浩市 志田未来
松田龍平 石田ゆり子
佐々木蔵之介 佐野史郎
木村佳乃 柳葉敏郎
CX
日本映画衛星放送

F I L M

配給
東宝


基本的に芸名、氏名は出来る限り折り返さないように掲載しています。
そのために少し見難かったかも知れませんがご容赦下さい。

ページの頭へ戻る

inserted by FC2 system