1357 2008/01/30 アキレスと亀 本編 銀行の頭取 森昌行
吉田多喜男
ラインプロデューサ
小宮慎二
キャスティング
吉川威史
加倉井誠人 北野武 ビートたけし
樋口可南子 柳憂怜
麻生久美子 中尾彬
伊武雅刀 大杉漣
筒井真理子 吉岡澪皇
徳永えり 大森南朋
株式会社
オフィス北野

配給
東京テアトル
オフィス北野
1358 2008/03/04 斉藤さん
SAITOUsan
第十話 議長
こばと市議会
西憲彦
(日本テレビ)
渡邉浩仁
日テレアックスオン

佐藤毅
(東宝)
ラインプロデューサ
大塚泰之
(三城)
星野恵
日テレアックスオン
成田有一
(三城)

スケジュール
井原眞治
久保田充
岩本仁志
本間美由紀
(三城)
観月ありさ ミムラ
佐々木蔵之介 北川弘美
濱田マリ 矢沢心
鈴木美恵 阿南敦子
佐藤真弓 出口結美子
弓削智久 須藤理彩
高橋ひとみ 加藤雅也
古田新太 高島礼子
日本テレビ
ドラマ制作部
1359 2008/04/12 氷の華
テレビ朝日
開局50周年記念
- 中西
本郷西署・署長
チーフ
プロデューサ
五十嵐文郎
プロデューサ
藤本一彦
(以上テレビ朝日)
井口喜一
アソシエイト
プロデューサ
江森浩子
(以上共同テレビ)
山川秀樹
(テレビ朝日)
椛澤節子
河瀬知
スケジュール
徳市敏之
(以上共同テレビ)
和泉聖治 米倉涼子 堺雅人
高岡早紀 葉月里緒奈
鈴木杏樹 前田美波里
中島ひろ子 華城季帆
渡哲也 大森暁美
中原丈雄 平岩紙
南野陽子 名高達男
ともさかりえ 舘ひろし
テレビ朝日
編成制作局
編成2部
1360 2008/04/17 ホカベン 裁判長
東京地方裁判所
山本由緒
(日テレ)
小泉守
(TMC)
協力P
池田健司
(日テレ)
古草昌実
佐々木裕美子
瀬戸亜弓
スケジュール
梅沢利之
(以上TMC)
池田健司
佐久間紀佳
吉野洋
(AXON)
上戸彩 北村一輝
加藤成亮(NEWS)
戸田菜穂 篠井英介
中山恵 渡邉紘平
永井浩介 りょう
かとうかず子 大杉漣

日本テレビ
ドラマ制作部
1361 2008/05/12 再婚一直線! (第7週)
第32話
篠宮専務
(礼文社)
橋本孝
山田康裕
(以上TBS)
協力P
志村彰
プロデューサ
高橋史典
以上The icon
大河内聡子
畑有紗
スケジュール
田部井稔
以上The icon
(The icon)
萩原孝昭(AD)
森雅弘
斎藤郁宏
井森美幸 大浦龍宇一
比企理恵 斉藤陽一郎
桑野信義 烏丸せつこ
有福正志 宝積有香
中島史恵 ちすん
三好真 摩耶聖子
本多加奈 蓮ハルク
株式会社 Theicon
(ジ アイコン)
TBS
1362 2008/05/18 東海テレビ開局
50周年記念
花衣夢衣
第12週
第58話第59話
安藤泰子の父親 企画
鶴啓二郎
プロデューサ
市野直親
(以上東海テレビ)
小池唯一
佐藤禎剛
(以上泉放送制作)
スケジュール
桜庭信一
福田誠
島崎敏樹
金子与志一
(以上泉放送制作)
吉田真希子 吉田真由子
眞島秀和 松井涼子
松永裕子 阿久津賀紀
田岡美也子 長谷川朝晴
萩尾みどり
東海テレビ
泉放送制作
1363 2008/06/02 再婚一直線! (第9週)
第42話
篠宮専務
(礼文社)
橋本孝
山田康裕
(以上TBS)
協力プロデューサ
志村彰
プロデューサ
高橋史典
以上The icon)
スケジュール
田部井稔
A・P
大河内聡子
畑有紗
以上The icon)
(The icon)
森雅弘
斎藤郁宏
萩原孝昭
井森美幸 大浦龍宇一
比企理恵 斉藤陽一郎
桑野信義 烏丸せつこ
有福正志 宝積有香
中島史恵 三好真
摩耶聖子 本多加奈
森山米次 沼田爆
株式会社 Theicon
(ジ アイコン)
TBS
1364 2008/06/09 おせん エンプール部長 櫨山裕子
三上絵里子
以上日本テレビ
内山雅博
オフィス
クレッシェンド
協力プロデューサ

山口雅俊
(ヒント)
大護亜紀子
馬場瞳
堀田真澄
杉山葉香
以上オフィス
クレッシェンド
南雲聖一
久保田充
以上日本テレビ
茂山佳則
(泉放送制作)
蒼井優 内博貴
杉本哲太 向井理
鈴木蘭々 工藤里紗
森田彩華 奥村知史
宅間孝行 須賀さくら
渡辺いっけい 加藤雅也
夏八木勲 李麗仙
内藤剛志 余貴美子
日本テレビ放送網
株式会社
ドラマ制作部
オフィスクレッシェンド
1365 2008/06/24 FMシアター
私は、先生
- 美幸の父
(中学校教頭)
制作統括
山名啓雄

制作デスク
矢島良
オーディオドラマ班
デスク
真銅健嗣

CP
小松隆一
以上、ドラマ番組部
- 鈴木航(ZK) 尾野真千子 小薗江愛理
左時枝 甲本雅裕
佐藤祐一 高柳葉子
上村祐翔 江上晶真
岡珠希 高宗歩未
田内和代
(伊予ことば指導)
NHK
松山放送局・制作
オーディオドラマ班
1366 2008/07/08 世直しバラエティー
カンゴロンゴ
「定年オヤジの愛」
- 小早川常務 EP
今井彰
CP
村田英治
NHK番組開発
宮田章
(NHK
エンタープライズ)
- 川畑仁志
演出補
山田康博
ロケマネ
山崎ともえ
NHK番組開発
平幹二朗 夏川純
石井愃一 木野花
斎藤工 森本レオ
村中玲子 ダンディ坂野
有吉弘行 宋文洲
加藤徹(明大教授)
NHK
1367 2008/07/13 土曜20時ドラマ
ROOKIES
最終回 医師 津留正明

編成・企画
石丸彰彦
編成
福田健太郎
小松貴生
沢辺惠美
羽鳥秋乃
平川雄一朗
武藤淳
山本剛義
中前勇児
佐藤隆太 市原隼人
小出恵介 城田優
中尾明慶 高岡蒼甫
桐谷健太 佐藤健
五十嵐隼士 川村陽介
尾上寛之 村川絵梨
石橋杏奈 高梨臨
半海一晃 鳥羽潤
平泉成 織本順吉
上地雄輔 渡部篤郎
古谷一行 浅野和之
吹石一恵 大杉漣
TBSテレビ
1368 2008/07/20 さよならいつか
SAYONARA
ITSUKA

by Hitonari Tsuji
本編 JUNKO'HUSBAND
(順子の夫)
製作総指揮
キャサリン・キム
共同製作総指揮
チェ・ジュヌァン
イ・サンヨン
プロデューサー
シム・ジェソプ
ファン・ヨンサン
アソシエイト・
プロデューサー&
キャスティング
笠置高弘
共同プロデューサー
ノ・ジョンユン
堀尾星矢
(日本において)
李宰漢
Lee Jae Han
(イ・ジェハン)
中山美穂 西島秀俊
石田ゆり子 加藤雅也
マギー
スパコンギッスワーン
川島なお美 松原智恵子
日高光啓 西島隆弘
CJ ENTERTAINMENT
関西テレビ(日本)
1369 2008/08/13 渡る世間は鬼ばかり
橋田壽賀子ドラマ

パート

秋の2時間スペシャル
第26回 小坂医師 石井ふく子 室谷拡 清弘誠
竹之下寛次
荒井光明
山崎統司
宇津井健 長山藍子
前田吟 馬渕英俚可
泉ピン子 角野卓造
えなりかずき 中田喜子
野村真美 藤田朋子
植草克秀 大谷玲凪
吉村涼 村田雄浩
岡本信人 京唄子
山本コウタロー
井之上隆志 武岡淳一
清水由紀 沢田雅美
岸田敏志 佐藤B作
野村昭子 池内淳子
森光子(特別出演)
石坂浩二(ナレーション)
TBSテレビ
1370 2008/08/30 愛の劇場
温泉へ
GO!
OMOTENASHI
第5週
第23話
第25話
小林栄太郎 企画(TBS)
橋本孝
山田康裕
田村恵里
プロデューサー
矢口久雄
篠原茂
(以上、テレパック)
山本梨恵
スケジュール
八木茂高
(以上、テレパック)
山内宗信 加藤貴子 池内淳子
大鶴義丹 岡田浩暉
黒田福美 森脇英理子
佐藤佑介 瀬戸カトリーヌ
宮地眞理子 川原麻衣
万善香織 諏訪ひろ代
森口彩乃 釜屋優美

長尾卓也 山野史人
テレパック
TBSテレビ
1371 2008/09/04 33分探偵
Hello Mr.Detective
#09
最終回
船長 プロデュース
鹿内植(CV)
森谷雄(at)
加藤智子
今泉潤
以上、
アットムービー・
クリエイティヴ
福田雄一
成田岳(CX)
堂本剛 水川あさみ
野波麻帆 戸次重幸
小島よしお 佐藤二朗
高橋克実 岡田義徳
長谷川博己 山口香緒里
町田マリー 坂本爽
小倉馨 豊永利行
迫田孝也 志賀廣太郎
上地春奈
(キャラメルクラッチ)
アットムービー・
クリエイティヴ
TBSテレビ
1372 2008/10/12 チーム・バチスタの
栄光
第2話 坂田
(白鳥の上司)
厚生労働省局長
豊福陽子
(関西テレビ放送
東京支社)

遠田孝一
八巻薫
(以上、MMJ)
佐野拓水
(関西テレビ放送
東京支社)

田中眞一
(医療担当)
大高さえ子
小菅由佳乃
スケジュール
白根敬造
(以上、MMJ)
上田尚 伊藤淳史 仲村トオル
城田優 鶴見辰吾
鈴木裕樹 戸田昌宏
奥貫薫 木下ほうか
すちん 名取裕子
榎木孝明 林隆三
宮川大輔 釈由美子
伊原剛志
関西テレビ放送
東京支社
株式会社メディア
ミックス・ジャパン
Media Mix Japan
Co.,
Ltd.
略称:MMJ
1373 2008/11/04 キラー・バージンロード - 警察署長 詳細不明 詳細不明 岸谷五朗
(初監督)
上野樹里、木村佳乃
詳細不明
東宝
キラー
バージンロード
製作委員会
1374 2008/11/13 続 夫婦道 第9話 骨董屋 柳井満 森一弘 清弘誠
大岡進
武田鉄矢 高畑淳子
山崎静代
(南海キャンディーズ)
たくませいこ
本仮屋ユイカ

鈴木悠人 杉田かおる
田中幸太朗 石倉三郎
橋爪功
TBSテレビ
1375 2008/11/23 屋台弁護士
〜燃える屋台!
  村雨父子
  絶体絶命!〜
V 安藤稲造 企画
金井卓也
(CX)
プロデューサー

鈴木伸太郎
(共同テレビ)
上久保友貴
(共同テレビ)
土方政人 中村雅俊 伊東四朗
羽田美智子 大島さと子
佐藤二朗 伊東孝明
すほうれいこ 市毛良枝
彦摩呂 
CX
共同テレビ
1376 2008/11/29 OLにっぽん 第9話 加山部長
人事部長
西憲彦
(日本テレビ)
渡邉仁志
日テレアックスオン
ライン
プロデューサー

益岡政正志
(三城)
吉川恵美子
(三城)
星野恵
日テレアックスオン
成田有一
(三城)
スケジュール

桐ヶ谷嘉久
(三城)
岩本仁志
大谷太郎
以上日本テレビ
本間美由紀
(三城)
観月ありさ 阿部サダヲ
美波 井上芳雄
タン・ジャースー
ローラ・チャン
前田知恵 フービン
(友情出演)
東根作寿英 小木茂光
皆川猿時 モロ師岡
東幹久 浅野ゆう子
日本テレビ放送網
株式会社
ドラマ制作部
1377 2008/12/04 スーパー戦隊シリーズ
炎神戦隊
ゴーオンジャー
GO-ONGER
第48話
蛮機獣の
決定版!?
(仮)
老人
須塔家の執事
佐々木基
(テレビ朝日)
日笠淳
和佐野健一
(東映)
矢田晃一
東映エージェンシー
郷田龍一
(東映)
深田明宏
東映エージェンシー
諸田敏
東映
エージェンシー


石垣広文
ジャパン
アクション
エンタープライズ
古原靖久・福沢博文
片岡信和・押川善文
逢沢りな・人見早苗
徳山秀典・渡辺淳
杉本有美・野川瑞穂
テレビ朝日
編成制作局編成2部
東映株式会社
東京撮影所
東映エージェンシー
基本的に芸名、氏名は出来る限り折り返さないように掲載しています。
そのために少し見難かったかも知れませんがご容赦下さい。


ページの頭へ戻る
inserted by FC2 system